НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо удержало победу над Мариуполем и продлило чемпионскую гонку: смотреть голы ###

"Динамо" уже сегодня могло официально проиграть чемпионскую гонку "Шахтеру", если бы не победило "Мариуполь". Первый тайм домашнего матча прошел с ощутимым преимуществом киевлян, которые открыли счет на 32-й минуте. Сработала стандартная заготовка: Цыганков с углового справа набросил мяч в штрафную на ход Де Пене, уругваец пробил в касание и переиграл Худжамова - 1:0.

У "Мариуполя" был неплохой шанс сравнять счет в начале второго тайма, но Зубков не реализовал выход один на один с Бущаном. "Динамо" больше не допускало таких ошибок и должно было удваивать преимущество, но Цыганков попал в перекладину со штрафного. Впрочем, гол от него не ушел - на 87-й минуте лидер "Динамо" удачно пробил на подборе после стандарта и попытки выноса от защитников, попав в левый угол. 2:0.

Концовка все же выдалась нервной. В компенсированное время Федорчук головой реализовал навес справа и огорчил свою бывшую команду - 2:1. Мариупольцы пошли на последний штурм, но создать хотя бы полумомент им не удалось.

В итоге, киевляне празднуют победу. Чемпионская гонка продлена как минимум на один день.