НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо с трудом побеждает в Мариуполе: лучшие моменты матча ###

"Динамо" открывало очередной тур чемпионата Украины матчем в Мариуполе с одноименной командой. Приазовцы начали игру активнее - на 12-й минуте у Борячука был хороший шанс, чтобы открыть счет, но Шабанов смог заблокировать удар из штрафной. "Динамо" перехватило инициативу ближе к середине тайма - так, пару раз Худжамову довелось вступить в игру, парируя удары Сидклея и Миколенко. Но счет до перерыва оставался неизменным.

Второй тайм проходил тоже при обоюдоострой борьбе - у "Мариуполя" близки были к цели Борячук и вышедший на замену Вакула, но им не хватало точности. Худжамов тоже продолжал усердно трудиться - удары Вербича головой и Цыганкова в левый угол были не из простых, но вратарь с ними справился.

Решающий эпизод матча произошел на 73-й минуте. Миколенко подал с левого фланга, юный Исаенко, который вышел у киевлян на замену, до мяча не добрался, зато на дальней штанге оказался Цыганков, опередивший Демири. Капитану не составило труда переправить мяч в сетку - 0:1.

Впереди было еще достаточно времени, чтобы отыграться. Но создать голевой момент "Мариуполю" не удалось. Напротив, Исаенко мог удвоить преимущество на 89-й минуте, но не смог попасть в пустые ворота.

0:1 - трудная победа "Динамо" в Мариуполе. Впрочем, учитывая кадровые проблемы, результат для киевлян был приоритнее, чем качество игры.