НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо с провальным первым таймом одолело Скендербеу: смотреть голы ###

Когда футболисты "Динамо" и "Скендербеу" уходили на перерыв после первого тайма, трибуны "Олимпийского" свистели в адрес киевлян. А все почему? А потому, что команда Александра Хацкевича неожиданно уступала в счете.

Первый тайм, вообще говоря, складывался неплохо, голевые предпосылки были едва ли не у каждого полевого игрока. Вида опасно бил головой после штрафного от Цыганкова, Мбокани тоже пытался замкнуть, угрожали воротам Гонсалес и Гармаш, а Буяльский едва не заработал пенальти. Но забило именно "Скендербеу" - Музака получил мяч в центральном круге, увидел, что его никто не встречает, добежал до штрафной и сильно пробил в угол. 0:1 - итог первого тайма получился провальным.

В перерыве футболисты наверняка получили взбучку от Хацкевича и Лужного, наставник "Динамо" снял с игры Гармаша (до него пытались докричаться еще в первом тайме), и хозяева забегали. Команду повел за собой капитан - Сидорчук решил пробить со средней дистанции и попал точно в "девять". Буквально тут же "Динамо" вышло вперед - Сидорчук отобрал мяч, отдал Гонсалесу, а тот хорошо прострелил на Мораеса в район дальней штанги. Это 2:1 уже на 50-й минуте.

Судьба матча была решена в середине второго тайма. "Динамо" заработало право на пенальти, когда Мици во время углового завалил Кадара. К мячу подошел Мбокани и пробил посредственно, но этого хватило для гола.

3:1 - "Динамо" смогло переломить не самый простой матч, победив со своим любимым счетом. "Янг Бойз" и "Партизан" сыграли вничью, так что киевляне лидируют в группе Лиги Европы единолично.

2017-18, Лига Европы. Групповой турнир. Группа B.

"Динамо" - "Скендербеу" 3:1 (0:1)

Голы: Музака, 39 (0:1)- Сидорчук, 47 (1:1)- Жуниор Мораес, 50 (2:1)- Мбокани, 65 (пенальти) (3:1)

"Динамо": Коваль М.- Хачериди- Вида- Кадар- Пиварич- Цыганков (Морозюк, 70)- Буяльский- Сидорчук- Гармаш (Жуниор Мораес, 46)- Мбокани- Гонсалес Д. (Гусев О., 83)

"Скендербеу": Шехи- Вангели- Мици- Яшаница (Алити, 68)- Османи (Гавазай, 60)- Радаш- Дита- Лилай- Аденийи (Сахити, 76)- Соу А.- Музака

Предупреждения: Гонсалес Д., 23- Буяльский, 73 - Музака, 41- Вангели, 57- Мици, 64- Радаш, 89