НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо расправляется со Сталью: обзор матча ###

Если в предыдущих матчах футболисты "Стали" имели полное право сетовать на невезение, то в игре с "Динамо" уступили сопернику по всем статьям. Вполне возможно, что всему виной быстрый гол вице-чемпиона Украины. Киевляне открыли счёт уже на второй минуте матча, когда Кравец справа перевёл мяч в район 11-метровой отметки, а Беседин развернулся и мощно пробил из-под Даниеляна.

Поведя в счёте, хозяева обороты не сбавили. Подопечные Александра Хацкевича прижали соперника к воротам и проводили атаку за атакой. Все вопросы о победителе встречи удалось снять ещё до перерыва. В середине тайма "динамовцы" организовали образцово-показательную контратаку: трёхходовка Гусев-Шепелев-Кравец закончилась точным ударом последнего. А под занавес тайма отличился главный ньюсмейкер "бело-синих" Домагой Вида. Откликнувшись на подачу от углового флажка, хорват оторвался от Даниеляна и переправил "круглого" в дальний угол.

15-минутная пауза пошла гостям на пользу - вскоре они смогли отыграть один мяч. После розыгрыша углового Даниелян навесил в центр, где оставленный без присмотра Кузык расстрелял ворота Бущана. Впрочем, Кравец точным ударом с линии штрафной восстановил перевес в три мяча. Да и в концовке встречи киевляне выглядели предпочтительнее, стараясь ещё раз огорчить голкипера "Стали".

4:1 - "Динамо", не заметив молодых "сталеваров", возвращает себя первое место.

2017-18, Чемпионат Украины. 1-й круг. 6-й тур.

"Динамо" - "Сталь" 4:1 (3:0)

Голы: Беседин, 2 (1:0)- Кравец, 26 (2:0)- Вида, 41 (3:0)- Кузык, 54 (3:1)- Кравец, 65 (4:1)

"Динамо": Бущан- Вида- Кендзёра- Пиварич (Миколенко, 8)- Хачериди- Шепелев В.- Сидорчук (Буяльский, 46)- Цыганков- Гусев О. (Гонсалес Д., 67)- Беседин- Кравец

"Сталь": Пеньков Г.- Грачев Г.- Даниелян- Мыцик- Павлюк- Мысык- Месхи- Малакян Э.- Малакян Г.- Задерака (Хоцяновский, 63)- Кузык

Предупреждения: - Мысык, 42- Малакян Г., 55