НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо побеждает Астану и выходит в плей-офф с первого места ###

Киевское "Динамо" проводило с "Астаной" ответный поединок Лиги Европы (матч первого круга, напомним, драматично завершился вничью - 2:2). Стартовые минуты принесли команде Александра Хацкевича немало проблем. Раз за разом проваливался левый фланг защиты, да и в центре дела были не ахти - в одной атаке казахстанские игроки дважды добивали после рикошетов, но попасть в створ не могли.

Так или иначе, "Динамо" по привычке перетерпело и к получасу игры само провело разящий выпад. Цыганков после паса из центра поля остроумно отдал на ход Вербичу пяткой, словенец смог пробить из-под защитника и попал низом аккурат в левый угол. 0:1 - девятый гол Вербича в сезоне за "Динамо".

Перевес удалось удержать до перерыва, а вот после оного игра приняла практически односторонний характер. "Астана" поддавливала, но по-настоящему опасных моментов не возникало (разве что Муртазаев обязан был сравнивать головой на 74-й минуте). На 81-й минуте после сильного удара Рукавины справа уже и Бойко был бессилен, но перекладина спасла голкипера.

В концовке поединка удалось выстоять. Победа "Динамо" в излюбленном стиле с минимальным счетом, и теперь можно смело смотреть в евровесну - киевляне выходят в плей-офф с первого места.

2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа K.

"Астана" - "Динамо" 0:1 (0:1)
Голы: Вербич, 29 (0:1)
"Астана": Эрич- Аничич- Рукавина- Постников- Томасов- Маевский- Кляйнхайслер- Ричард Алмейда (Мужиков, 58)- Муртазаев- Кабананга (Янга, 62)- Зайнутдинов (Шомко, 75)
"Динамо": Бойко- Миколенко- Кенджёра- Кадар- Бурда- Вербич (Сидорчук, 76)- Сидклей- Цыганков (Морозюк, 83)- Шепелев В.- Че Че- Шапаренко (Гармаш, 64)
Предупреждения: Постников, 32- Кляйнхайслер, 87 - Че Че, 90- Гармаш, 93