НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо громит Карпаты с хет-триком Цыганкова ###

Киевское "Динамо" взяло убедительный реванш за поражение в Киеве от "Карпат" в первом круге, разгромив львовян на "Украине" со счетом 4:0. Хет-трик оформил лучший бомбардир киевлян Виктор Цыганков, а вот герой первого матча Марьян Швед, который, по слухам, может сменить львовскую на киевскую прописку, был совершенно незаметен и был заменен в начале второго тайма.

Хотя счет не совсем отображает происходящее на поле. Хозяева не выглядели совсем уж безнадежно, да и первый гол Цыганкова - это, скорее, везение, так как после удара со штрафного метров с 27-ми мяч рикошетом от спины львовского защитника залетел в ближнюю "девятку" ворот, хотя по траектории летел во "вратарский" угол. У "Карпат" отличные возможности упустили Мякушко, Гуцуцляк и несколько раз откровенно не везло Карраскалю, которого никак не "прорвет" с голами.

Три гола во втором тайме были как под копирку. С правого фланга удары в дальний нижний угол. Дважды был точен Цыганков и один гол на счету Шапаренко, который еще отдал голевой пас Виктору.

После этой победы "Динамо" вернуло себе вторую позицию в турнирной таблице УПЛ, как минимум, до окончания воскресного матча "Александрии" с "Львовом". "Карпаты" уходят на зимний перерыв десятыми.

2018-19, Чемпионат Украины. 2-й круг. 18-й тур.

"Карпаты" - "Динамо" 0:4 (0:1)
Голы: Цыганков, 28 (0:1)- Цыганков, 49 (0:2)- Шапаренко, 89 (0:3)- Цыганков, 91 (0:4)
"Карпаты": Кучинский- Мегремич- Федецкий- Папа Гуйе- Мякушко (Мирошниченко Д., 58)- Эрбес (Понде, 70)- Клёц- Ди Франко- Карраскаль- Гуцуляк- Швед М. (Лебеденко, 57)
"Динамо": Бойко- Кенджёра- Бурда- Кадар- Миколенко- Цыганков- Сидорчук- Шепелев В. (Андриевский, 92)- Вербич- Беседин (Дуэлунд, 90)- Шапаренко
Предупреждения: Эрбес, 4- Мегремич, 26- Папа Гуйе, 54- Гуцуляк, 56- Ди Франко, 75 - Беседин, 16- Шапаренко, 30- Шепелев В., 37- Вербич, 61