НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Динамо добилось результативной ничьей с Лацио в Риме: смотреть голы ###

Матч "Динамо" против "Лацио" в Риме ожидали с опаской. Как-никак, атака у итальянской команды мощная, а игра "Динамо" в 2018-м пока совершенно не убеждает. Первый тайм подтвердил эти опасения. Киевляне практически не выходили на чужую половину поля, а "Лацио" мог забить 2-3 мяча. Так, Андерсон не попал в правую "девятку" из выгодного положения, Бурда в последний момент вынес мяч, предназначавшийся Иммобиле на пустые ворота, а разрывавший правый фланг Баста пробивал в упор, но угодил в своего же Мурджу.

Только перед перерывом "Динамо" удалось отодвинуть игру от своих ворот. А в начале второго тайма киевлянам удалось и вовсе провести гостевой гол: Гармаш подключил к атаке по левому флангу Пиварича, хорват навесил на Беседина, который головой скинул на дальнюю штангу Цыганкову. Лидер "Динамо" не смог пробить первым касанием, но так вышло даже лучше - эстетский удар пяткой заставил Стракошу капитулировать. 0:1 на 52-й минуте.

Тут "Лацио" разозлился окончательно и смял оборону "Динамо" по центру. Римляне забили два очень похожих мяча - в первом случае Андерсон вывел один на один Иммобиле, а во втором бразилец уже сам завершил атаку после передачи Милинковича-Савича. Офсайда не было ни там, ни там. 2:1 к 62-й минуте.

Чтобы спасти матч, Александр Хацкевич выпустил на поле Мораеса, и бразилец воспользовался шансом на 100%. Получив передачу от Цыганкова (а от кого еще?), бразилец резко развернулся и сильно пробил издали. Выходит, и этот компонент Жуниору удается на славу - 2:2! Свой гол Мораес отметил оригинально - вручил арбитру какой-то предмет.

В оставшееся время "Динамо" всеми силами удерживало счет (особенно старался Бойко, даже получивший предупреждение) и таки добилось этого, хоть на последней секунде им повезло - Иммобиле, перебрасывая голкипера, попал в штангу. Но впечатление от ничейного матча подпортил Гармаш, который после финального свистка полез разбираться с арбитром и заработал себе удаление.

2:2 - отличный счет, как для гостевого матча с "Лацио". Путевка в четвертьфинал ЛЕ стала гораздо ближе, надо лишь достойно сыграть в Киеве. Как в фильме "Гладиатор".

2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/8 финала.

"Лацио" - "Динамо" 2:2 (0:0)

Голы: Цыганков, 52 (0:1)- Иммобиле, 54 (1:1)- Фелипе Андерсон, 62 (2:1)- Жуниор Мораес, 79 (2:2)

"Лацио": Стракоша- де Врей- Уоллес (Нани, 85)- Раду- Баста (Пароло, 74)- Лукаку Дж.- Лукас Лейва- Милинкович-Савич- Фелипе Андерсон- Мургия (Хиль Патрисио, 74)- Иммобиле

"Динамо": Бойко- Кадар- Бурда- Пиварич- Кенджёра- Морозюк- Цыганков- Гармаш (до 96)- Буяльский- Шапаренко (Жуниор Мораес, 67)- Беседин

Предупреждения: Мургия, 63- Милинкович-Савич, 71- Лукаку Дж., 81 - Пиварич, 36- Кадар, 69- Бойко, 91
Удаления: - Гармаш, 96